пятница, 21 октября 2011 г.

О пользе йоги

Думаю, тут не нужно катать огромный пост, достаточно будет привести всего лишь несколько аргументов в пользу йоги. Таким образом, я сэкономлю и свое и ваше драгоценное время. Начнем ;)
 • В ежедневной суете у нас практически не бывает возможности побыть наедине с самим собой, а йога - это способ заглянуть в себя, успокоить ум, оставив все проблемы, беспокойства и тревоги за пределами личного пространства. 

• Йога учит концентрировать внимание на теле, не отвлекаясь на посторонние мысли, а это значит пребывать в настоящем мгновении, в "здесь и сейчас", осознанно проживая каждое мгновение жизни.

• Йога развивает навыки абсолютного спокойствия в любой повседневной ситуации, что позволяет принимать оптимальное решение по любой проблеме, исключая воздействие эмоций. Регулярные занятия обеспечивают психологический комфорт, независящий от внешних обстоятельств. Раздражительность и вспыльчивость, в общем, все негативные эмоции, больше не мешают вам жить.

• 
Йога - лучший антидепрессант. Она освобождает тело от зажимов и эмоциональных блоков, которые оставили после себя стрессовые ситуации и сильные эмоции.

• Осваивая упражнения йоги, приходится преодолевать трудности, не все сразу получается, но зато в результате упорства и терпения появляется уверенность в себе и в своих силах. Это очень пригодится в решении любых проблем жизни.

• Занятия йогой и медитацией способствую развитию умственных способностей. Любая информация воспринимается быстро и в полном объеме.

• Практика йоги - самый простой и доступный способ похудеть, без изнурительных диет, имеющих, как правило, временный результат.

• Йога и медитация прекрасно снимают хроническую усталость. Тридцать минут медитации или глубокой релаксации в шавасане заменяют 3 часа сна и способствую быстрому восстановлению сил.

• Регулярные занятия йогой выпрямляю сутулую спину, расправляют плечи, делая вашу осанку красивой и здоровой.

• Йога сохраняет молодость. Доказано, что упражнения йоги повышают уровень половых гормонов и снижают уровень кортизола - гормона стресса, избыток которого приводит к ускоренному старению и заболеваниям.

• Занятия йогой нормализуют обмен веществ, снижают уровень холестерина, повышают сопротивляемость организма, циркуляцию крови, укрепляют нервную систему и стимулируют работу головного мозга. Йога помогает избавиться от хронических болей в спине. Упражнения как бы массируют внутренние органы, что нормализует пищеварение и работу почек.

Конечно же, сразу завернуться в узел у вас не получится - всему время. Предлагаю вам начать занятия с одного видео "Йога для чайников", то бишь для начинающих. Жмите, чтобы перейти к видео!

Оно на англ., но я думаю это не составит для многих труда. Не забывайте про правильное дыхание - это очень важно. Кстати, после ежедневных занятий по этому видео в прошл. году я похудела где-то кг на 2-3. Значит, и у вас должно получится :)


Интересно, кто-то из моих читателей занимается йогой?
 Если да, то я буду не прочь выслушать пару советов и о том, каких результатов вы добились, ну а если же нет - то хотелось бы услышать почему :)

16 коммент.:

Анонимный комментирует...

мне кажется это полный бред и пустая трата времени

Анонимный комментирует...

Аноним,нет это не бред...я сама занималась йогой пол года,а потом запустила-_- и жалею сильно!

Ксения,да,я тоже похудела за время занятий на 4,5 кг)и до сих пор не поправляюсь

Suzanna Katalana комментирует...

я занимаюсь йогой уже 1,5 года и подписываюсь под каждым словом!=)

Анонимный комментирует...

Аноним 1, кажется? А ты хоть пробовал(а)?

Oli комментирует...

все верно написала)
я занималась, а потом закинула. бодрее стала, и кг на 5 исхудала))

Cherrella комментирует...

Такой пост мотивирующий, надо мне тоже попробовать!)) а то совсем запустила себя

Anastasia комментирует...

я тоже занималась йогой,во время занятий похудела
а потом забросила и заплыла жиром:(

Анонимный комментирует...

так что давайте девочки, начинаем !))

Вика Снежная комментирует...

ой,я как то лазила по сайтам йоги
хотела все,хотела
нужно учесть)
спасибо за пост)

Анонимный комментирует...

не за что))

Eireen комментирует...

Интересный пост, думаю, стоит и мне попробовать йогу, тем более, впереди каникулы, время есть)) Спасибо тебе!:)

Анонимный комментирует...

Всегда рада помочь ;)

Lera.dream комментирует...

ксюш)а вот у меня такой вопрос) обязательно если человек занимается йогой то он худеет?оО

Анонимный комментирует...

это у кого как)
мне кажется ты не будешь худеть, там просто напросто некуда :DD
ЛИШНИЕ кг ток уходят. у тебя все в порядке))

Zelen комментирует...

сегодня иду на 1-о5 занятие йогой)

Анонимный комментирует...

молодца))