четверг, 15 декабря 2011 г.

Ok ;)

    Мне очень нравится мой репетитор по английскому. Она не пичкает меня правилами и законами языка, а часто проводит урок в игровой форме, а так намного интереснее, и что самое главное понятнее, эти же правила легче запоминаются. Она часто рассказывает мне какие-нибудь истории, например, как сегодня - о происхождении языков. И это правда интересно, я узнала очень много нового. И меня безумно умиляет ее Фроська. Это удивительная кошка! Как только мы садимся, и я начинаю раскладывать учебники и тетрадки она тут же прибегает из другой комнаты, прыгает на стол, устраивается поудобнее и начинает делать свои дела как ни в чем не бывало. И еще включают свою гармонию на полную громкость. Но соль то знаете в чем? Она ложится именно на те учебники, по которым мы в тот момент занимаемся, и как только мы берем другой, она встает с того и садится уже на этот :-D Надежда Николаевна ее и в другую комнату, и в коридор, а она открывает двери и опять все заново. И пока ее не отправишь на улицу гулять, ведь так и будет! И еще Фроська очень культурная - по окончанию занятия всегда провожает до двери. Ну как, как можно не любить этих забавных животных?

   Конечно, прилично так отошла от главного.. Вообще я к чему начинала про английский. Думаю, всем известно популярное  выражение `Окей`, и не надо объяснять, что оно означает. А вы знаете как образовалось это слово? Мне вот Надежда Николаевна рассказала одну из многочисленных версий, я смеялась долго)) 
  Итак. Все знаем, что `all correct` в переводе на русский означает `все правильно` , да? Так вот, то ли какой-то корреспондент, то ли кто, я не помню точно, не знал как правильно писать это выражение и по слуху записывал его так: ol korekt. Ну, и сокращал все время до привычного нам Ok. Не знаю, конечно, насколько это правдоподобно, но все же.. ;)

6 коммент.:

Иннуся комментирует...

я слышала давно именно эту версию

Viktoria-Kiss комментирует...

Теперь буду знать;)

Анонимный комментирует...

угу))

Майя комментирует...

интересно))

Анонимный комментирует...

Спасибо, Май)) Рада, что понравилось))

Лёнька комментирует...

Очень интересно))
И кстати вот такое изучение Языка реально на много интересней и понятнее,не знаю как на счет прогресса,ведь почему-то основное количество учителей всё же придерживается того,что нужно учить правила.
Ну ты молодец,учи....потом расскажешь как прогресс такого вида обучения))