понедельник, 23 января 2012 г.

Горбатого могила исправит

   У меня разрывается сердце... Разрывается от не понимая того факта, что люди могут быть настолько жестокими по отношению к животным, особенно дети. Однажды кто-то сказал, что дети - это самые жестокие существа, и как же он был прав, как же прав...
   Лично для меня, животные - это... это святое. Животные - это те существа, которые делают нас счастливее, которые любят нас ни смотря ни на что. Взять тех же собак. В отличии от людей им не важно кто ты, что ты из себя представляешь, сколько у тебя денег, связей и т.п. Они просто тебя любят. Любят всем сердцем, ни за что, просто так. Просто за то, что ты есть. За то, что ты рядом. Вспомните, как они радостно виляют своим хвостиком, видя любимого хозяина, и как радостно прыгают на него, а?  Кажется, что их сердце сейчас не выдержит переполняемого его чувства - радости. Собаки - это самые добрые и верные существа на свете, их любовь самая что ни на есть искренняя. Так что, дорогие, если у вас есть домашнее животное, особенно, если это собака, то знайте, - вы очень счастливый человек! Никогда не смейте жаловаться на то, что вас никто не любит. Любит-любит, еще как! Вы просто не представляете, как сильно вас любят! 
Цените это, пожалуйста, я вас очень прошу.

   Собственно, почему  я завела эту тему, спросите вы. А все очень просто. Гуляя по просторам контакта, наткнулась на запись о невыносимой жестокости детей. Содержание:

"Некоторые дети поместили сильный фейерверк в рот этого животного и убедились, что оно не может открыть его. Эти дети, должно быть, жутко повеселились на несколько минут, а затем они продолжили жить своей жизнью, как будто ничего не произошло. 
Для этого животного, его жизнь закончилась в те минуты, с невыносимой болью. "
Рука не поднимается скопировать прикрепленную к этому сообщению фотографию, но вы можете увидеть ее сами, кликнув на мою страницу и посмотрев самую последнюю запись на стене. 

   Мне больно. Очень больно. Уж такой я человек - никогда не могла воспринимать подобное более менее спокойно, и вот сейчас плачу в три ручья уже битый час. Хоть убейте, я не понимаю, как можно быть таким черствым? Как можно на такое решиться? Как вообще земля таких носит? 
   Таких случаев множество, и если обратится конкретно к этому, то мне бы очень хотелось, чтобы "люди", сделавшие это, почувствовали то, что чувствовала беззащитная собака во время взрыва питарды, и жалели, жалели до конца своей ничтожной жизни о совершенном грехе.
   Вообще знаете, у меня часто возникает острое желание стать человеком, который может абсолютно ВСЕ. Не знаю как, но я бы прекратила этот беспредел, эту жестокость по отношению к братьям нашим меньшим. Ведь они, по сути, ни в чем не виноваты. Ни в чем... И может, в будущем я исполню свою самую заветную, самую сокровенную мечту и уберегу хотя бы малую часть бездомных животных от подобного. А сейчас... Сейчас я успокаиваю себя лишь мыслью о том, что таких уродов непременно накажет сам Бог. Слышите? Такое он никогда не простит. Эти нелюди много заплатят. Больше, чем думают. Намного больше... Они пожалеют. Обязательно пожалеют, я знаю это.

12 коммент.:

Вика Снежная комментирует...

всем бы им питарду в ж***
засунула
а потом в газовую камеру

хотя нет
перед этим бы все пальцы отрубила...................

господи,как ТАК можно......................

Лениза Яфизова комментирует...

Моё мнение ты уже знаешь. Просто скажу,что это нелюди, и им бы пережить хоть секунду того, чего испытала эта бедная собака во время взрыва петарды...

SuSunny комментирует...

ужас. Капец. Прибила бы. Это хоть и дети, глупость и т.д. но если бы я узнала такое о своем ребенке ему бы мало не досталось.

Анонимный комментирует...

Верно подмечено... Я даже решила процитировать твои слова, кое что исправила

Анонимный комментирует...

Я уверена, эти дети были не так малы, чтобы не понимать, ЧТО они совершают.

Nastya C. комментирует...

Ужасно.
Посмотреть фотографию мне не хватило смелости - но достаточно и слов о поступке, что совершили эти нелюди.
Это же страшно! И главное - бессмысленно.
Сейчас в мире вообще ооочень много бессмысленной жестокости, что по отношению к людям, что по отношению к животным. Но я понять не могу одного - зачем люди так поступают? Какая им-то от этого выгода, раз уж на то пошло?
Никакая - выходит всё это делается для того, чтобы повеселиться, посмеяться. Грустно. Очень грустно.

heavenly комментирует...

боже, даже не верится. как так можно?

Анонимный комментирует...

И я не понимаю этого. Почему, почему ни в чем неповинные животные должны страдать от человеческой глупости? За что? Я просто не понимаю...

Анонимный комментирует...

Сама не могу найти ответа на этот вопрос. Да его и нету...

Анонимный комментирует...

Пост очень тронул!

Daria комментирует...

как так можно?!почему люди так жестоки с теми кто слабее?разве это бедное животное что-то сделало им?((У меня от этого слезы наворачиваются на глаза…(

Анюта комментирует...

Трогательный пост. Я сама очень люблю животных! Очень! Это не дети точно. И не люди тоже.Я еле сдерживаю слёз, когда вижу на морозе бродячих собак, а тут такое... Как до этого можно было вообще догадаться?