пятница, 6 мая 2011 г.

Готовимся к лету. lesson 1, Питание

Невозможно похудеть без правильного питания. Даже если ты надрываешься по 3 часа в спортивном  зале, питаясь неправильно, ты ничего не добьешься!

Сразу говорю, что я против всяких диет. Все они бесполезны! Потому что все, что ты сбросишь во время диеты, снова наберешь потом(бывает так, что и в 2 раза больше). Положительно только отношусь к таким диетам, сидя на которых, организм получает необходимые ему витамины.
А "всё, сегодня нажралась, значит завтра сижу на кефире" - это очень глупо. Так вы только измучаете свой организм и опять же, нифига не похудеете.

Начнем с общих правил:
1. Сколько есть? Вообще, рекомендуется питаться 5-6 раз в день, но понемногу. Это не так много, если учесть и перекусы в течении дня(столько и получится). Это намного лучше и для Вас и для вашего организма, чем есть 2-3 раза в день большими порциями. Так вы не будете чувствовать тяжести в желудке после приема пищи, а будет ощущение "легкости", что для вас комфортнее :)

2. Что есть? Начнем с того, что о фаст фуде надо забыть, как я писала ранее, он очень вреден и очень калориен. Если, конечно, очень хочется, то в таком случае позволять себе крайней редко. Со сладким тоже проблема. Те, кто без него не могут совсем, можно потреблять в день по чуть-чуть горького(он менее калорийный) шоколада, так Вы избавите себя от срывов. Мучное хорошо утоляет голод, но от него, конечно же, растет не только попа, но и появляются всеми ненавистные прыщики(но такое не у всех). Следует подумать об этом :)
Хорошо бы в свой рацион добавить больше зелени, овощей и фруктов. После 18.00( кому трудно - после 20.00) лучше ограничиться именно этими продуктами.

3. Как есть. Усвойте 2 основных правила: ешьте не спеша, медленно, тщательно пережевывая пищу(тогда она лучше усвоится)  и принимайте еду без просмотра телевизора/чтения книг и т.д. Потому что когда внимание отвлечено, есть риск съесть в 2 раза больше.

4. О воде. Всем известно, что пить воду рекомендуется в больших кол-вах, но вот когда лучше? Так вот лучше - ДО еды. Выпивайте стакан воды за 15 минут до приема пищи, тогда вам удастся похудеть. Потому что вода активизирует пищеварение и утоляет первый приступ голода.
Не рекомендуется  пить сразу после приема пищи, должно пройти по крайней мере не меньше часа. Сама я долго не могла себя приучить к этому, но сейчас соблюдаю это правило, слава Богу! На самом деле это не так сложно :)


На этом я заканчиваю этот пост. Постарайтесь соблюдать выше перечисленные правила, тогда Вам удастся поддерживать свою фигуру в форме. Надеюсь, что статья была полезна ;)

Удачи, Ксюша.

0 коммент.: