среда, 16 февраля 2011 г.

Время лечит?

Раньше я как-то не задумывалась об этом. Одни говорили, что время лечит, другие твердили, что оно проходит мимо и бла бла бла. Мне как-то пофиг было.
А совсем недавно я серьезно начала задумываться по этому поводу. И все таки склоняюсь к первому.
Порассуждаем)
Вспомните свою первую, детскую любовь к примеру, в детском саду или начальной школе. Человек тебе сильно нравился, но он(а) не отвечал(а) взаимностью/ему(ей) нравился(лась) другой(ая)и т.д.
Вертелись мысли в голове "Чем я хуже, почему мне так не везет?". Казалось, как обычно, что ты такой(ая) вся несчастный(ая), тебе очень больно,что же будет дальше и т.п. Было такое, да? Ну или хотя бы похожее? Да. Так вот сейчас вы все так же страдаете? Именно от этого? Нет? То то же, время прошло, излечило. Вот я  например вспоминаю лагерную типо любовь (лет 12 было), как я плакала это ужас просто, но сейчас не осталось ни капли обиды, боли и т.д. Ни сколечко)) Опять же, время..

Хорошо, с этим разобрались. Но я уверена, найдутся такие люди, которые начнут утверждать, что лечит не время, а алкоголь и случайные знакомства, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске и тому подобная ХРЕНЬ. WTF???? Вы слышите, что за бред вы несете ? Какие очки, какие фотографии? Алкоголь? Врятли.. Случайные знакомые, вот это может быть. Родные и близкие, да. И ВРЕМЯ тоже. 
Сегодня с мамой говорили на эту тему, и пришли к такому выводу: Обида, боль, потеря, все это лечится с течением времени, с помощью родных и близких нам людей.
Я никому не навязываю что вы должны думать именно так, это всего лишь моя точка зрения.
Время лечит!

7 коммент.:

Christina комментирует...

я считаю, что время всё таки не лечит, а помогает смириться, забыться и всё такое. лечит доктор.

а вот насчёт типа, что алкоголь, очки и бла бла бла - это всё такой бред. ведь алкоголь просто помогает забыться на пару часов. и не факт, что забыться. чаще всего люди устраивают большие истерики как раз таки в состоянии алкогольного опьянения.

Анонимный комментирует...

А разве это не одно и тоже, Крис?
Суть-то одна)
Ты смиряешься, привыкаешь.. потом все уходит)

Иннуся комментирует...

А я согласна,в свою очередь,Ксюш)
Время реально лечит,я же любила из 10 класса одного и еще одного,а щас все)))
Спустя год все ушло)

Анонимный комментирует...

Ахах, даа я помню )))
ну вот)

Лера♥ комментирует...

время лечит.однозначно)
всё со временем забывается.ну не всё конечно..но большинство боли и обид уходят...)

Анонимный комментирует...

ХОРОШИЙ БЛОГ))

Анонимный комментирует...

приятно очень) спасибо ))