среда, 1 декабря 2010 г.

Важнейший секрет общения с людьми

Если бы ты могла получить всё, что хочешь, что бы ты выбрала ?

После опроса, большинство девушек не долго думали над ответом. Они хотели хорошую машину, новый гардероб, квартиру и тому подобное. Но стоило им начать обсуждать жизнь с ее проблемами и стрессами, мечты о материальных благах постепенно отходили на 2-ой план, а на 1-ый например, желание, чтобы тебя любили и принимали такой, какая ты есть. Девушки хотели чувствовать, что нужны другим людям.

Все мечтают, чтобы их ценили. Это одно из самых важных желаний,которые определяют нашу жизнь.
Дейл Карнеги говорил:

Стремление людей ощущать, что нужно другим настолько же сильно, насколько сильна потребность во сне и еде. И если ты сумеешь помочь окружающим почувствовать их значимость, то они у тебя в руках.  Если люди идут на все, чтобы обрести это чувство (рано или поздно) , то представь как они будут тебе благодарны за то, что ты помогла им приблизиться к цели и приняла такими, какие они есть.


Итак , начнем )

Все просто:

- похвали его, и он поймет, что ты его ценишь. Причем это не только повысит его самооценку, но и изменит отношение к тебе,  заметь в лучшую сторону ;)

В каждом человеке, с которым ты сталкиваешься в жизни, есть что-то особенное. Если сразу не заметил(а), присмотрись повнимательнее. Всем известно: мы любим тех, кто любит нас, именно с такими мы хотим общаться. Напомни окружающим о сокровищах, которые таятся в их душах, которые могут быть скрыты даже от них самих, и и увидишь как люди преобразятся.

-Благодарность. Не жди пока твой парень, друзья и т.д.  сделают что-то особенное, чтобы похвалить их. Самый легкий способ заставить окружающих почувствовать своб значимость-дать им понять, как сильно ты ценишь то, что они делают.

Считается, что родители обязаны готовить, стирать, покупать одежду и т.д. (тоже самое относится к братьям, сестрам, друзьям). Мы уверены что их долг-быть рядом, когда нам это необходимо. Так просто, правда ? А вдруг человек не захочет выполнять свои действия , не слыша слов благодарности ?

Например вот, пропылесосив  в комнате, разве ты не хотела услышать слов "Ой как в не стало очень чисто!" ? А когда ты целый час успокаивала подругу после разрыва с парнем, неужели не приятно тебе было услышать : "Спасибо, мне нужен друг именно такой,как ты ". А ? Тоже самое происходит и со всеми . .

-Никакой лести!

Если вы рассчитываете задобрить кого-то ради достижения цели, это будет не только очевидно, но и абсолютно неэффективно. Разница между комплиментом от своего сердца и комплиментом, который мы делаем, когда хотим что-то получить , - это и есть разница между похвалой и лестью.
СТОИТ ЗАПОМНИТЬ

Ты действительно можешь изменить людей, если поможешь им осознать свою значимость и поднимешь их самооценку. Это происходит не только с теми, кто рядом с тобой. Каждый, кого ты встречаешь - особенный. Поддержи человека, и он преобразится.  Не обращай внимания на недостатки, они забудутся. Другими словами, мы можем помочь людям реализовывать их потенциал, признавая их таланты, обращая внимание на их красоту и сильные стороны характера. А ты, если будешь жить своим умом и придерживаться определенных принципов, приблизишься в своему идеалу.


2 коммент.:

инна комментирует...

интересненько)))
но особо не вникла,завтра перечитаю)
мозги не варят)

Ксюша Пологова комментирует...

спать иди =Ъ