суббота, 14 января 2012 г.

Как добиться своей цели

Все успешные люди начинают с определения целей. Постановка целей и работа по их достижению - это первый шаг, который вам предстоит сделать на пути к успеху. Если человек четко понимает, чего именно он хочет добиться, если прилагает к достижению усилия, то он обязательно этого добьется!

Все начинается с мечты. Да, именно с нее. У нас появляется мечта - представление о будущем. В нем мы, может быть, богаты, знамениты, смотря кто что представляет. Но это всё, часто и остается только мечтой. Люди, которые добились успеха, тоже умели мечтать, но мечты у них были конкретные, т.е. к которым они стремились. Существует бездонная пропасть между теми, кто мечтает, и теми, кто делает.

Страстное желание, жажда и стремление - вот гремучая смесь, которая дает результат.

Если мы хотим в чем-то стать лучше, то должны максимально отчетливо представить себе это качество и настойчиво ориентироваться на этот идеал в соответствии с нашими амбициями. Мы должны постоянно помнить и напоминать себе о нем, пока не почувствуем, что он начинает становиться реальностью.
Помните, все мы рождены для того,чтобы побеждать, завоевывать и испытывать триумф.

Ты добьешься цели,если веришь в это. Если мы делаем одно, а ожидаем совершенно другого, то все наши усилия будут обречены на ПРОВАЛ. Любой результат сначала необходимо представить мысленно, только после этого мы сможем его достичь. Если верить, что каждый шаг ведет к неудаче, то о каком успехе может идти речь?! Именно, ни о каком.

Подготовка почвы для успеха. Следует быть реалистами. Может возникнуть искушение поставить перед собой очень желанную цель, но обладаем ли мы способностями, которые необходимы для её достижения? Можем мечтать о том, чтобы стать кинозвездой, например, НО для этого нужен большой талант ну, или огромный мешок с деньгами)) Возможно, карьера, о которой мы мечтаем лежит в сферах, где все наши попытки будут обречены на неудачу.


Занимаетесь ли вы тем,что вам нравиться больше всего? Если нет, то следует что-то срочно предпринять. Вы никогда не узнаете настоящего успеха, если не удовлетворены своей работой. Многим людям пришлось попробовать себя в нескольких сферах деятельности, прежде чем они смогли  определить, чего же им действительно хочется. Дейл Карнеги


Преданность главной цели. Для того, чтобы преуспеть, все свои способности мы должны сконцентрировать на одной главной цели. Любые другие желания и соблазны необходимо "отодвинуть" в сторону.

И не забывайте оценивать свой прогресс, т.е. на сколько близко вы подошли в своей цели, к ее достижению.  И лучше всего это делать в письменном виде.
Надеюсь, пост был полезен для вас. Всем удачи! ;)

6 коммент.:

Darin Kerr комментирует...

полезен полезен, очень кстати)))))

Анонимный комментирует...

я очень рада ^^

Olesya комментирует...

отличный пост))
все на самом деле просто, просто нужно добиваться своей цели или мечты и ждать этого момента)
"Не расставайся просто так с мечтой. Может она просто еще не готова исполниться."

Анонимный комментирует...

Да да, правильно говоришь. Спасибо, Олесь))

Анонимный комментирует...

полезный пост

Анонимный комментирует...

Спасибо:)